Club Léo Lagrange Tennis de Table WINGLES : site officiel du club de tennis de table de WINGLES - clubeo

rassemblement Jeunes à CARVIN

21 février 2015 - 20:37

+ + + Commentaires " à chaud "

Ce samedi 21 Février l'ATT CARVIN invitait des jeunes de divers clubs de la région pour leur 2ème rassemblement des Jeunes.

Le Président Christophe Lobstein géra avec les membres du Club Carvinois avec brio cette journée de tournoi bien agréable.

Je ne manquerai pas de vous donner des détails ultérieurement en fonction des conclusions tirées par Mr Lobstein .

 Patrick (dirigeant de Carvin) a pris de nombreuses photos  , j'aurai le plaisir de publier celles représentant en autres les joueurs Winglois. 


Premiers commentaires sur la page du ATT CARVIN hier soir,

 

Milles bravosssss aux personnes qui ont tout donné pour ce rdv de jeunes .. Et qui sait important pour équilibre economique du club bravooooo . "

" Un grand merci aux 13 clubs présents cette année à notre rassemblement jeunes; merci à l'ensemble des bénévoles du bureau et autres sans qui rien ne serait !!!  "

" Merci au club de Carvin et à l'ensemble de ses bénévoles pour ce superbe tournoi... Bonne organisation, bonne ambiance... Bravo et merci !  "

 

Rassemblement Jeunes 21/02/2015  

( tiré du site de l'ATT CARVIN )

Résultats de notre second Rassemblement Jeunes



ATT Carvin - Rassemblement jeunes du 21/02/2015

13 clubs et 100 jeunes ont répondu présents à notre invitation pour ce second Rassemblement Jeunes Amical sur Invitation.

Grand merci aux nombreux bénévoles du Bureau et du club dans leur ensemble, grâce à qui cette organisation fut une réussite.

Merci aux partenaires pour leur soutien inconditionnel.

Merci enfin aux clubs de Billy Montigny, Billy Berclau, Avion, Orchies, Haubourdin, Leforest, Wingles, Meurchin, Annoeullin, Angres, TTSM Noyelles Godault, et ATT Carvin et à leurs jeunes représentants pour le très beau spectacle offert.

Chaque participant a reçu au minimum une médaille voire une coupe pour les 3 premiers des 10 catégories représentées; les récompenses étant remises en présence de Mr Pierre MICHEL Président de l'Office Municipal des Sports de la Ville de Carvin.

Les catégories Poussins, Poussines, Benjamines, Minimes Filles, Cadettes et Juniors Filles se sont déroulées en tournoi individuel.

Les catégories Benjamins, Minimes Garçons, Cadets et Juniors Garçons par équipes de 2 ou 3 joueurs en formule Coupe Davis.

Voici l'ensemble des résultats:

Poussines:
1ere - LOBSTEIN Lison - ATTC

Benjamines:
1ere - POISSONNIER Alicia - Orchies
2nde - SAPPEN Eystelle - ATTC
3eme - DUPONCHEL Juliette - ATTC
4eme - DECEUNINCK Estelle - Annoeullin
5eme - LOBSTEIN Lison - ATTC

Minimes Filles:
1ere PANELLA Florine - ATTC
2nde - Blanc-Garin Anna - ATTC
3eme - PANELLA Lucile - ATTC
4eme - BRAMS ADèle - ATTC
5eme - SZARY Léa - Haubourdin.
6eme - DOLLE Julie - Orchies
7eme - DESSAINT Lisa - Billy Montigny

Cadettes:
1ere - CARBONNIER Elodie - Avion
2nde - PANELLA Marine - ATTC
3eme - VANDYCKE Emma - Haubourdin.
4eme - LIMOUSIN Axelle - Annoeullin
5eme - DESSAINT Célia - Billy Montigny
6eme - BOURDON Camille - ATTC
7eme - CASTEL Louise - ATTC

Juniors Filles:
1ere - DESPREZ Laurine - BIlly Montigny
2nde - ROBINE Ophélie - Orchies
3eme - CARDON Loan - Billy Montigny
4eme - MIKOLAJCZAK Claire - Orchies
5eme - ROBINE Amélie - Orchies
6eme - VASSEUR Olivia - Orchies
7eme - COLLART Laurine - Wingles
8eme - DEBEVER Cécile - Orchies

Poussins:
1er - DESMEDT Kylian - Orchies
2eme - VASSEUR Rémi - Orchies
3eme - DESQUIENS Mathéo - Leforest
4eme - PERREUX Yanis - Leforest
5eme - MASSELOT Paul - ATTC
6eme - GERARD Thibault - ATTC

Benjamins Garçons
1ers - ATTC 1: WATEL Mathis- LOBSTEIN Jules.
2nds - ORCHIES : LOURENCO Léo - ACHIN Nathan
3emes - ANNOEULLIN 1 : BAERT Nathan - CAUCHY Rémy.
4emes -ATTC 2 : HERIPRET Valentin - MASSELOT Robin - VANDYCKE Axel
5emes - ANNOEULLIN 2 : HOUTON Fabien - HUMEZ Nathan

Minimes Garçons
1ers- BILLY BERCLAU : WATTRELOT Christophe -SIX hugo
2nds - ORCHIES: ACHIN Florian - WATTEL Loïc - NAURY Lucas.
3emes - TTSM : BIEGALSKI Hugo - BIEGALSKI Axel
4emes - MEURCHIN : DRELON Alexandre - DESCAMPS Simon.
5emes - BILLY MONTIGNY : BOURGER Malone - TILLOY Ludérik - MARFIL Johan
6emes - ANNOEULLIN 2 : MOUTON Mathias - ROGE Yael.
7emes - ANNOEULLIN 1 : STALMARSKI Hugo - CARTON Gonzague
8emes - ATTC : CROXO Antoine - DELATTRE Arthur.

Cadets :
1ers : ATTC 1 : BEGHIN Vincent - SAPPEN Vicktor
2emes : ORCHIES : DELOFFRE Arthur - BOUCKENOOGHE Antoine.
3emes : ANNOEULLIN : DUBOIS Pierre - VANDUYSE Pablo - MAILLE Antoine.
4emes - BILLY MONTIGNY : DEWILDE Mathéo - PARISSEAUX Kyllian
5emes - LIEVIN : HAYART Aurélien
6emes - WINGLES 2 : JOURDAIN Justin - DELABRE Damien
7emes - ENTENTE : MENU Baptiste (Billy Berclau) - DUBOIS PIerre (Annoeullin)
8emes - WINGLES 1 - GRIFFONI Mathéo - LEROUX ALexis
9emes - BILLY BERCLAU - RODRIGUES Valentin - L'INTERMY Thibault
10emes - ATTC 2 : FREZARD Florian - LECLERCQ Alexandre.
11emes - ATTC3 : ANCEL Paul - DUQUESNE Marco.

Juniors Garçons :
1ers : ATTC 2 - BEGHIN Pierre-Yves - VANELLE Julien.
2nds - ATTC 1 - DUMON Thomas - LECLERCQ Anthony.
3emes - ANNOEULLIN : MONTUY Clément - HUMEZ Pierre.
4emes - BILLY BERCLAU : AUBIER Corentin - FLINOIS Augustin.
5emes - ANGRES : SPORTICH Léo - BENDRIS Yanis.

Rendez-vous est d'ores et déjà pris pour la 3eme édition en Févier 2016.

Grand Merci à tous !!

Voir également

Commentaires

Journée 3 - Wingles 2 et Journée 3 - Wingles 1 : résumés 7 jours
Journée 3 - Wingles 3 et 2 autres 7 jours
Journée 2 - Wingles 2 : résumé 15 jours
Daniel LAMPIN 16 jours
Journée 2 - Wingles 3 et Journée 2 - Wingles 1 : résumés 22 jours
Journée 2 - Wingles 3 et 2 autres 22 jours
Ismaël SCHUBERT et 9 autres 29 jours
Journée 1 - Wingles 3 et 2 autres : résumés 29 jours
Journée 1 - Wingles 3 et 2 autres 29 jours
Effectif complet au 21 septembre 2018 1 mois
Journée des Capitaines 1 mois
Prêt pour la rentrée 1 mois
Régine CROENNE et 1 autres 4 mois
Journée 1 ---> D3 Wingles 1 : résumé 4 mois
Journée 1 ---> D3 Wingles 1 4 mois

ANNIVERSAIRES